Четверг, 18 Апр 2024, 21:26
| RSS
гость
21:26
Группа: Гости

Наша кнопка:


Получить код:

Друзья сайта
//oboi-foto.ucoz.ru/ - Обои девушек
Оцените наш новый дизайн
Всего ответов: 662
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leo, Zima  
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Рисуем новогоднюю елку (Увок 3)
Рисуем новогоднюю елку
SNEZHANNAДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 04:25 | Сообщение # 1
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Рисуем новогоднюю елку
 
SNEZHANNAДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 04:43 | Сообщение # 2
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Шаг 1

Первый шаг достаточно прост, нужно только взять кисть и набросать основную форму вашей елки. Моя получилась уродливой и кривой, но это не имеет значения. Главное, чтобы она была хоть немного похожа, как на картинке сверху.

Шаг 2

Теперь вам нужно будет создать вот такую кисть:

Для этого откройте новый файл, нарисуйте кучу точек и закорючек, затем выберите Edit->Define brush preset. Вуаля! Эта кисть станет вашим лучшем другом на время рисования елки или любой другой текстуры. Пока только покликайте этой кистью на вашей основе (Opacity около 30%)

Шаг 3

Создаем новый слой (Layer->New->Layer) и испозьзуем вышеупомянутую кисть, чтобы добавить поверх елки яркие желтые, красные и зеленые пятна (opacity также около 30%). Теперь ваша елка должна выглядеть так, как на рисунке сверху. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО НА НОВОМ СЛОЕ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Шаг 4

Если вы до сих пор следовали указаниям, установите Blending Mode нового слоя с яркими цветами "Overlay". Чтоб это сделать, откройте окно со слоями (Window->Layers) и поменяйте в выпадающем списке "Normal" на "Overlay". Достаточно просто, не так ли?

Шаг 5


Немного подчистим нашу елку. Я использовал для этого кисть, которую создал ранее, как ластик и немного покромсал края. Пока это не похоже на красивую наряженную елку, но что поделаешь

Шаг 6

Пришло время для еще одной кисти:
Это одна из кистей, имеющаяся в Adobe Photoshop 7 и выше, но вы можете воспользоваться методом, описанном во втором шаге, чтобы сделать похожую самостоятельно. В данном случае нет необходимости в точно такой же кисти.
Создайте новый слой и раскидайте по елке желтые и красные круги новой кистью.

Шаг 7


Теперь я хочу, чтобы вы установили режим нового слоя "Hard light" (как это сделать, описано выше). Ваше дерево должно быть похоже на то, что на рисунке сверху.

Шаг 8


Время позабавиться Установите желтый в качестве основного цвета, возьмите 3х пиксельную кисть с непрозрачностью 30% и калякайте, как хотите, на новом слое поверх елки. Поверьте, я тоже это сделал. Затем возьмите черный и сделайте то же самое. Не выходите за пределы елки. Вам нужно, чтобы эти каракули были видимыми, но не привлекали к себе внимание в первую очередь.

Шаг 9


А сейчас мы будем добавлять огни на вашу елку, и для этого нам нужно сделать третью кисть:
Она должна быть овальной формы с размытым свечением по краям. Интервал (spacing) сделайте 600 (в Photoshop 6 просто кликните на кисти, в Photoshop 7 и выше View->Brushes, выберите форму кисти и настройте spacing). Если вы не сомгли поменять интервал, просто покликайте мышью в разных точках елки. Используйте зеленый, белый, желтый и розовый на новом слое, режим смешивания которого установите "Color Dodge".

 
SNEZHANNAДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 04:44 | Сообщение # 3
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Шаг 10

Ваша елка готова! Объедините все слои (Layer->Merge visible) в один. Скопируйте его (Layer->Dublicate layer) и приментие Filter->Blur->Gaussian blur с радиусом до 4. Вы можете также поменять режим смешивания на "Hard light" (левая елка на картинке), "Color dodge" (средняя) или "Vivid light" (правая). Или вы можете применить оба. Мне больше всего нравится "Hard light", поэтому я сейчас выбрал именно его.

Готовая елка


И мы закончили! Последний штрих: маленькой кистью белым цветом я сделал много маленьких точек на елке, чтобы она выглядела покрытой снегом. Выбор ваш, вы не должны делать так же, но так моя елка выглядит законченной. Урок кажется действительно длинным, но выполнить его можно очень быстро. У меня это заняло около 10 минут

То, что получилось у переводчика:


Автор: ramy
Перевод: Severina
 
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Рисуем новогоднюю елку (Увок 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика посещений
Посетители за сутки: