Пятница, 29 Мар 2024, 08:16
| RSS
гость
08:16
Группа: Гости

Наша кнопка:


Получить код:

Друзья сайта
//oboi-foto.ucoz.ru/ - Обои девушек
Оцените наш новый дизайн
Всего ответов: 662
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leo, Zima  
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Как редактировать gif-анимацию в Adobe Photoshop CS3?
Как редактировать gif-анимацию в Adobe Photoshop CS3?
SNEZHANNAДата: Суббота, 26 Сен 2009, 09:57 | Сообщение # 1
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Как редактировать gif-анимацию в Adobe Photoshop CS3?

Даже и не знаю, можно ли отнести данную публикацию в категорию «Уроки Photoshop» или нет, но это, по сути, и не важно.

Те, кто работал с программой Adobe Photoshop CS3, безусловно, заметили, что в этой версии отсутствует image ready. В связи с этим у многих возникли трудности относительно того, как же теперь создавать анимацию в Фотошопе и возможно ли это вообще?

Разумеется, что возможно. Как именно, я рассказывал в уроке «Анимация в Adobe Photoshop CS3».

Вот только тут же нарисовалась новая проблема: создать-то можно, а вот отредактировать нет. Photoshop напрочь отказывается раскладывать анимированную картинку на кадры, как это было раньше, а предоставляет возможность работать только с первым кадром.

Можно было бы подумать, что это мы, пользователи, чего-то не так делаем, чего-то не учли и не заметили. Но нет, разработчики программы в своем официальном заявлении сказали, что Photoshop CS3 не будет поддерживать гиф-анимацию, как это делал Image Ready. Говорят, что если кому-то нужно работать с анимированной графикой, пользуйтесь Fireworks CS3. Вот такие пироги.

Но, разумеется, что не было бы этого поста, если бы и на эту беду не нашлась бы «аптечка».

В теме про создание анимации в Photoshop был оставлен комментарий, автором которого является Grass. И этот комментарий был со следующим содержанием:

Я хочу поделиться тем, что знаю – как открыть анимированный гиф в фотошопе СS3. В общем так: Меню File-Import- Video Frames to layers. В открывшемся окошке в графе тип файла – не будет расширения .gif

Вообще-то, эта команда предназначена для импортирования не гиф-анимации, а видео, но! в окошке имени файла нужно написать полное имя анимационного файла. напримерbanner.gif. И фотошоп откроет вашу ubare и разложит ее по кадрам! Одно замечание: все произойдет гладко, если в системе уже установлен QuickTime player, иначе система сообщит об ошибке.
Вот и все премудрости! Надеюсь, это сообщение многим поможет решить мучавшую их проблему

Я испробовал, действительно работает, как старый добрый Image Ready. Хоть я и не часто пользуюсь гиф-анимацией, но считаю, что информация стоящая. Я уверен, она пригодится многим.

Хочу еще раз выразить большую благодарность тебе, Grass!
В очередной раз подтвердился тот факт, что «вместе мы сделаем этот мир лучше!»

Источник:Магия Дизайна
 
ma_raДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 07:03 | Сообщение # 2
Я новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
А как установить QuickTime player?

У вас замечательный сайт,хочу быть постоянным участником!!!
 
SNEZHANNAДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 19:56 | Сообщение # 3
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
ma_ra, СКАЧАТЬ ТУТ скачайте и установите! Если будут вопросы обрвщайтесь!

 
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Как редактировать gif-анимацию в Adobe Photoshop CS3?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика посещений
Посетители за сутки: