Пятница, 29 Мар 2024, 05:34
| RSS
гость
05:34
Группа: Гости

Наша кнопка:


Получить код:

Друзья сайта
//oboi-foto.ucoz.ru/ - Обои девушек
Оцените наш новый дизайн
Всего ответов: 662
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leo, Zima  
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Рисуем смайлик
Рисуем смайлик
SNEZHANNAДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:14 | Сообщение # 1
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Рисуем смайлик
 
SNEZHANNAДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 18:38 | Сообщение # 2
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Шаг 1
В этом уроке, мы будем рисовать смайлик. Начнем с того, что нарисуем окружность с помощью инструмента Circular selection tool, при этом удерживая клавишу Shift, чтобы наш круг получился ровным. Создадим новый слой, и зальем нашу окружность желто-оранжевым градиентом с помощью Radial gradient. Удостоверьтесь, что светло-желтый цвет находится в верхней левой части нашего будущего смайлика.

Шаг 2
В этом шаге, нам нужно сначала выделить 4 пикселя, для этого выбираем в меню Select > Modify > Contract и устанавливаем значение 4. Затем используем инструмент Gradient tool для заливки, но в это раз, мы будем использовать другой тип градиента и другие цвета. Меняем цвет переднего фона (foreground color) на белый, затем применяем наш градиент, в свойствах которого ставим foreground to transparent и делаем заливку нашего выделенного фрагмента.

Шаг 3
Создайте новый слой, и сделайте овальное выделение, как на картинке ниже. Измените цвет бэкграунда на светло-серый, тип градиента на Linear и сделайте заливку вашего овала.

Шаг 4
Теперь нам нужно выбрать 3 пикселя, как в шаге №2. Удерживая клавишу ALT, используем инструмент Circular selection tool, чтобы вычесть часть основания нашего градиента. Выбираем тип градиента Foreground to transparent и заливаем нашу выделенную область.

Шаг 5
Добавим зрачок нашему глазу, для этого выделим небольшую окружность и зальем ее черным цветом.

Шаг 6
Скопируем наш слой с глазом Layer > Duplicate layer и переместим его вправо.

Шаг 7
Сливаем наш новый слой с глазом нажатием комбинации клавиш Ctrl+E. Теперь нажмем CTRL и щелкнем на нашем слитом слое, чтобы выделить оба глаза сразу. Создаем новый слой ниже этого слоя, и увеличиваем наше выделение, выбрав Select > Modify > Expand со значением 3. Изменяем цвет переднего фона (foreground color) на желтый, а цвет заднего фона (background color) на оранжевый и делаем заливку нашего выделения градиентом Linear gradient, при этом оранжевый цвет должен быть у вершины нашего смайлика.

Шаг 8
Удерживая CTRL, щелкаем на нашем начальном слое круга, чтобы выделить весь наш смайлик. Затем делаем Select > Modify > Contract со значением 10. Теперь используем Circular selection tool и, удерживая клавишу ALT, убираем ненужное выделение, чтобы получилась улыбка, как показано на нашей картинке.

Шаг 9
Заливаем наше выделение черным цветом и наш смайлик готов!

 
ксюхаДата: Среда, 04 Ноя 2009, 20:53 | Сообщение # 3
Я новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо интересно
 
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Рисуем смайлик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика посещений
Посетители за сутки: