Пятница, 29 Мар 2024, 08:58
| RSS
гость
08:58
Группа: Гости

Наша кнопка:


Получить код:

Друзья сайта
//oboi-foto.ucoz.ru/ - Обои девушек
Оцените наш новый дизайн
Всего ответов: 662
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leo, Zima  
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Иллюстрация восхитительного зеленого яблока
Иллюстрация восхитительного зеленого яблока
SNEZHANNAДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 23:52 | Сообщение # 1
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Иллюстрация восхитительного зеленого яблока

1. Создайте новый документ.


2. Создайте новый слой и назовите его "Apple." Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Далее выберите Gradient Tool, стиль радиальный, цвета Foreground Color - #88cc33 и Background Color - #005522 и залейте выделенную область.

3. Примените стиль слоя Inner Shadow с такими параметрами:
Blend Mode (режим смешивания)- Multiply,
Opacity (прозрачность)-75%,
Angle (угол)-90 ,
Distance (Расстояние)- 45 pixels
Size (размер)- 80 pixels.


4. Создайте новый слой и назовите его "Texture." Ctrl+клик на слое с яблоком, чтобы загрузить выдееление, если оно все еще не активно. Используя установленные ранее зеленые цвета, перейдем в Filter > Render > Clouds. Далее в Filter > Distort > Spherize - Amount 100%, режим - Normal. Это сферизирует нашу текстуру. Режим смешивания установите на Soft Light. Теперь у нашего яблочка появилась некая текстура.

5. Поверх создайте новый слой и назовите его "Dots." Выберите Brush Tool , цвет #ccdd99. Также в настройках кисти установите такие параметры Diameter-3 и Hardness (твердость) - 100.

Проставьте вразнобой точки по яблоку. Загрузите выделение слоя "Apple" и перейдите в Filter > Blur > Motion Blur (Angle -90, Distance -3 pixels). Снова сферизуем при помощи Filter > Distort > Spherize (Amount- 100, Mode - Normal)
Режим смешивания слоя установите на Overlay , прозрачность (Opacity) - 50%.
Снимите выделение ctrl+D.


6. Выше создайте новый слой и назовите его "Dent." Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Залейте его белым и снимите выделение. Создайте другой слой и назовите его "Dent Shadow" . Создайте небольшое выделение, как на скрине и заполните его черным.

Alt+клик на границе слоя "Dent Shadow" и "Dent" в палитре слоев, чтобы создать маску отсечения. Снимите выделение. Режим смешивания слоя "Dent" установите на Multiply.

Вернитесь на слой "Dent Shadow" и размойте его при помощи Gaussian Blur , радиус 17 пикселов. Прозрачность слоя понизьте до 75%. После размытия размер вмятины может измениться, поэтому вы можете регулировать радиус фильтра по своему усмотрению.


7. Теперь создадим блики. Создайте поверх всех слоев новый слой и назовите его "Highlight 1." Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Залейте его белым. Далее создайте еще одно выделение, как показано на скрине и нажмите клавишу Del, чтобы удалить ненужное. Снимите выделение и размойте немного блик фильтром Filter > Blur > Gaussian Blur - Radius 10 pixels.

8. Снова создайте новый слой и назовите его "Highlight 2." Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Залейте его белым. Далее создайте еще одно выделение, как показано на скрине и нажмите клавишу Del, чтобы удалить ненужное. также сотрите нижний участок под выделением. Снимите выделение и размойте немного блик фильтром Filter > Blur > Gaussian Blur - Radius 8 pixels.

9. Создайте новый слой ниже слоя "Highlight 1" и назовите его "Black." Заполните его черным. Теперь выделите в палитре три слоя "Black," "Highlight 1," и "Highlight 2" с зажатым Ctrl и склейте эти слои Ctrl+E. Далее идите в Filter > Brush Strokes > Spatter, установив параметры Spray Radius- 6 и Smoothness - 14. Ctrl+клик на слое "Apple", чтобы загрузить выделение. Далее инвертируйте его Select > Inverse и удалите лишнее клавишей Del. Режим смешивания установите на Screen. Снимите выделение.


10. Создайте новый слой выше слоя "Dots" и назовите "Red." Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Залейте его цветом #ffbe00. Снова загрузите выделение слоя с яблоком и перейдите в Filter > Blur > Gaussian Blur -Radius 50 pixels. Режим смешивания слоя установите на Hue. Снимите выделение.

 
SNEZHANNAДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 00:31 | Сообщение # 2
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
11. Создайте новый слой ниже слоя "Red" и назовите его "Yellow." Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Залейте его цветом #fff444. Снова загрузите выделение слоя с яблоком и перейдите в Filter > Blur > Gaussian Blur -Radius 50 pixels. Режим смешивания слоя установите на Hard Light, прозрачность на 75%. Снимите выделение.


12. Создайте поверх всех слоев новый слой и назовите его "Reflection." Выберите инструмент Rectangular Marquee Tool и создайте выделение, как показано ниже на скрине. Залейте его белым. сделаем из него оконное отражение. Выделите две прямоугольных области, как показано ниже и удалите их.

13. Добавьте маску слоя к слою "Reflection" , кликнув на иконке Add Layer Mask внизу палитры слоев. Выберите Gradient Tool, стиль - линейный и залейте маску черно белым градиентом, как показано на скрине. При этом у нас была активна иконка маски. Теперь щелкните на иконке слоя и размойте его Filter > Blur > Gaussian Blur-Radius 8 pixels. Далее трансформируйте Edit > Transform > Warp (выбрав наверху в параметрах настроек режим Arc-Bend -20%.)

14. Создайте новый слой наверху и назовите его "Backlight." Снова загрузите выделение слоя с яблоком и заполните его белым. убедитесь, что у вас активен инструмент Elliptical Marquee Tool , затем переместите выделение на 10 пикселей влево, используя Alt+левую стрелку на клавиатуре. Удалите лишнее клавишей DEL.

И снова загрузите выделение слоя с яблоком и перейдите в Filter > Blur > Gaussian Blur-Radius 7 pixels. Снимите выделение. Выберите ластик Eraser Tool , размер кисти 270 пикс, Hardness - 0% и сотрите нижнюю часть блика.

15. Создайте новый слой и назовите его "Stalk." Выберите перо Pen Tool в режиме Paths и нарисуйте изогнутую линию. Теперь выберем кисть и перейдем в ее настройки (F5). В меню Shape Dynamics установим Control: Fade-70 и Minimum Diameter- 20%. В меню Brush Tip Shape: Diameter-14 pixels и Hardness - 100%. Цвет кисти- #884411.

Теперь перейдите в палитру Paths, щелкните на трейгольнике и выберите там Stroke Path и щелкните ОК. Нажмите Enter, чтобы убрать путь. Загрузите выделение слоя "Dent" .

Выберите Rectangular Marquee Tool и удерживая Shift создайте выделение, которое будет покрывать загруженное ранее выделение., Инвертируйте его Select > Inverse и удалите лишнее клавишей Del. Снимите выделение.

Путь, созданный ранее пером автоматически запоминается в палитре путей как "рабочий". он там остается до тех пор, пока вы не создадитте новый путь. Тогда новый будет "рабочим" путем. Если вы удержать ранее созданный путь, перед тем как создадите новый, переименуйте его двойным кликом.

16. Создайте новый слой и назовите его "Stalk Highlight." Выберите кисть диаметром 5 пикс. цвет -белый. Перейдите в палитру путей , уведитесь, что выбран рабочий путь, созданный для рисования плодоножки и нажмите на иконку Stroke Path внизу палитры путей.

Загрузите выделение слоя "Stalk" и размойте его Filter > Blur > Gaussian Blur - Radius1 pixel. Прозрачность понизьте до 40%. С все еще активным выделением перейдите Filter > Noise > Add Noise(Amount - 3%, Uniform, Monochromatic), чтобы добавить шум. Снимите выделение.

Выберите инструмент Burn Tool с мягкой кистью диаметром 65 пикс., Hardness to 0% и затемните плодоножку у основания.


 
SNEZHANNAДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 00:42 | Сообщение # 3
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
17. Создайте новый слой ниже слоя "Stalk" и назовите его "Stalk Shadow." Выберите инструмент Rectangular Marquee Tool и создайте выделение, как на скрине. Залейте его черным и снимите выделение. Перейдите в Edit > Transform > Perspective и масштабируйте как показано ниже на картинке.

Далее идите в Filter > Blur > Gaussian Blur-Radius 7 pixels. Выберите ластик с мягкой кистью и сотрите верхнюю часть тени. Возьмите Rectangular Marquee Tool и с зажатым Shift создайте выделение, которое покроет ранее созданное круглое выделение. Инвертируйте выделение Select > Inverse и удалте лишнее кнопкой Del. Снимите выделение и понизьте прозрачность до 60%


18. Заполните нижний фоновый слой цветом #004400. Далее автор решил внести корректировки в рисунок и поменял прозрачность слоя "Highlight" до 85%, слоя "Yellow" - 35%, "Red" - 85%, "Dent Shadow" - 95%, "Backlight" - 60%, "Reflection" - 55%.

Также добавил стиль слоя внутренего свечения Inner Glow к слою "Apple" , чтобы края яблока сделать более темными.

Режим смешивания- Multiply,
Opacity - 30%,
Size- 20 pixels,
Color - #003300.

В итоге я добавил стиль Outer Glow к слою "Dots"
Режим- Multiply,
Opacity - 60%,
Color - #2b2b2b,
Size-8 pixels.

Теперь выделите все слои, кроме фонового и идите в Layer > New > Group From Layers, и назовите группу "Apple."



19. Создайте новый слой ниже группы "Apple" и назовите его "Shadow." Инструментом Elliptical Marquee Tool создайте выделение, как на скрине и залейте его черным. Снимите выделение и размойте тень при помощи Filter > Blur > Gaussian Blur - Radius 40 pixels.


20. Создайте новый слой, выше фонового слоя и назовите его "Light." Инструментом Elliptical Marquee Tool создайте выделение, как на скрине и залейте его цветом #338833. Снимите выделение и размойте тень при помощи Filter > Blur > Gaussian Blur - Radius 75 pixels.

21. Наше яблочко готово, но выглядит как сфера. Правый клик по группе "Apple" , и выберите в меню merge group. Далее трансформируйте ее с помощью Edit > Transform > Warp , как показано на картинке ниже.


22. Вы заметите после трансформации немного искаженные края. Для того, чтобы удалить их, загрузим выделение яблока и перейдем в Select > Modify > Feather - Radius 1 pixel. Инвертируем Select > Inverse и удалим лишнее 3-4 раза нажатием клавиши Del.

Готово!

автор: Eren Göksel
перевод: Rediska
 
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Иллюстрация восхитительного зеленого яблока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика посещений
Посетители за сутки: