Четверг, 28 Мар 2024, 15:27
| RSS
гость
15:27
Группа: Гости

Наша кнопка:


Получить код:

Друзья сайта
//oboi-foto.ucoz.ru/ - Обои девушек
Оцените наш новый дизайн
Всего ответов: 662
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leo, Zima  
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Супер быстрый и легкий способ уменьшения изъянов кожи
Супер быстрый и легкий способ уменьшения изъянов кожи
SNEZHANNAДата: Четверг, 09 Апр 2009, 09:25 | Сообщение # 1
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Супер быстрый и легкий способ уменьшения изъянов кожи

 
SNEZHANNAДата: Четверг, 09 Апр 2009, 09:33 | Сообщение # 2
Platinum
Группа: Администраторы
Сообщений: 8522
Откройте в Фотошопе фотографию, с которой будете работать. Приведённые ниже приёмы подходят для любой фотки - надо будет только поэксперементировать с параметрами используемых приёмов. У нас это будет бесплатная фотография женщины, взятая с фотостока.

Шаг 1. Если вы посмотрите на Голубой канал данного изображения, вы увидите, что он выглядит не очень хорошо. Это JPG-артифакты, которые неособо видны, когда мы смотрим на композитное RGB изображение. Уменьшение цветового шума сильно упростит нам жизнь в дальнейшем.

Дублируем Background layer (фоновый слой). К новому слою применяем Filter>Blur>Gausian Blur (Фильтр>Размытие>Размытие по Гауссу). Введите для радиуса значение 10. Нажмите ОК. Режим смешивания ставим Color (Цвет). Двойным щелчком по значку слоя на Панели Слоёв открываем панель Layer Style. В Advanced Blending оставляем галку только у B (blue-голубой). Соответственно сделанное ранее будет применено только к голубому каналу.

Шаг 2. Теперь, для корректировки цветового баланса будем использовать Curves (Кривые). Вы можете скачать файл с кривой. Создаем новый Корректирующий слой с Curves (Layer>New Adjustment Layer>Curves) и там нажимаем на маленькой кнопочке сверху справа и загружаем скачанный файл, ну или устанавливаем примерно такие же параметры.

Шаг 3. Теперь, воспользовавшись инструментом Healing Brush Tool (J) (Восстанавливающая кисть), удаляем лишние родинки и прыщики.


Создаем новый чистый слой, прям над фоновыйм слоём. Выбираем Healing Brush и, поставив галочку в свойствах инструмента Sample All Layers (Образец всех слоев), удаляем недостатки

Шаг 4. Выбираем 3 слоя, находящиеся под слоем с Кривой. Копируем их и сливаем в один слой (Ctrl+E). Выбираем Инструмент Polygonal Lasso (Полигональное лассо) и обводим лицо, как на картинке внизу. Необязательно делать это точно. Переводим контур в выделение. Инвертируем выделение и удаляем лишнее.

Шаг 5. Далее идем Filter>Blur>Gaussian Blur (Фильтр>Размытие>Размытие по Гауссу). Вводим 20px для радиуса размытия. Непрозрачность слоя ставим 75%. Опять дублируем 3 слоя и опять же сливаем их. Новый слой переносим над слой с размытием. Выделяем оба слоя и нажимаем Ctrl+Alt+G, для группировки слоев. Тем самым мы создали маску слоя для верхнего слоя.

Шаг 6. Для нового слоя идем в Filter>Other>High Pass, радиус - 4px. Режим смешивания выставляем - Linear light (Линейный свет), непрозрачность - 40%.

Внизу фото после обработки.


 
Форум » Все к Photoshop » Уроки по Photoshop » Супер быстрый и легкий способ уменьшения изъянов кожи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика посещений
Посетители за сутки: